Российский военный учебный самолет упал в Краснодарском крае. 21.by

Российский военный учебный самолет упал в Краснодарском крае

18.10.2018 20:32 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото Минобороны России
Фото Минобороны России

18 октября, Краснодар /БЕЛТА - ТАСС/. Учебный самолет Л-39 Минобороны РФ упал в воду около Должанской косы в Азовском море, летчики после катапультирования также упали на воду, в настоящее время идут поисковые работы. Об этом сообщил ТАСС источник в оперативных службах региона.

Как уточнил ТАСС другой источник, самолет упал в 1,5 км от берега. По его данным, оба летчика успели катапультироваться. Самолет принадлежит военному учебному центру.

Самолет упал при выполнении планового учебно-тренировочного полета, причиной крушения могла стать техническая неисправность. Самолет выполнял полет без боекомплекта.

Учебный реактивный самолет Л-39 "Альбатрос" был разработан в Чехословакии. Он совершил первый полет в 1968 году, а в 1972 году его выбрали основным учебно-тренировочным самолетом стран - участниц Организации Варшавского договора. Сейчас он по-прежнему является основной машиной для подготовки курсантов летных училищ России.-0-

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 октября, Краснодар /БЕЛТА - ТАСС/. Учебный самолет Л-39 Минобороны РФ упал в воду около Должанской косы в Азовском море, летчики после катапультирования также упали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика