ВОЗ назвала десять глобальных угроз здоровью. 21.by

ВОЗ назвала десять глобальных угроз здоровью

19.01.2019 10:22 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) составили список глобальных угроз здоровью, с которыми люди могут столкнуться в 2019 году, сообщается на сайте ВОЗ.

На первое место эксперты поставили загрязнение воздуха и изменение климата на планете. Они подчеркнули, что в настоящее время девять из десяти человек в мире дышат загрязненным воздухом.

Второе место в списке глобальных угроз занимают такие неинфекционные заболевания, как диабет, рак и болезни сердца. Ежегодно на них приходится около 70% всех смертей в мире. Возраст умерших по этим причинам - от 30 до 69 лет.

На третьем месте - глобальная пандемия гриппа. Эксперты заметили, что это единственное заболевание, которое трудно спрогнозировать и оценить его масштабы.

На четвертой строчке оказались трудные условия жизни для некоторых людей планеты. По подсчетам экспертов ВОЗ, 22% населения мира живут в местах, где постоянно наблюдаются засуха, голод, военные конфликты, где нет полноценной медицинской помощи.

В десятку угроз вошли также устойчивость к противомикробным препаратам, вирус Эбола и другие аналогичные болезни, слабая система первой медицинской помощи, отказ от вакцинации, лихорадка Денге и ВИЧ.

В ВОЗ сообщили, что для устранения этих угроз в 2019 году стартует новый пятилетний стратегический план организации.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) составили список глобальных угроз здоровью, с которыми люди могут столкнуться в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика