Власти Бали хотят ввести налог для иностранных туристов. 21.by

Власти Бали хотят ввести налог для иностранных туристов

21.01.2019 10:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти индонезийского острова Бали решили ввести налог для иностранных туристов. Отдыхающим придется платить 10 долларов США, сообщает местная газета The Straits Times.


Фото: Thomas Depenbusch (Depi) / Flickr

Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение местных законодателей в декабре прошлого года. Губернатор Бали Ваян Костер считает, что он будет поддержан депутатами.

Каким образом с туристов будет взимать налог пока не известно. Возможно, его включат в стоимость билетов, а возможно сборы будут приниматься в аэропортах или морских портах.

Полученные средства планируют направить на решение экологических проблем, в частности, на отлов мусора в прибрежных водах. Хотя в прошлом году на Бали запретили одноразовый пластик, ежедневно туристы генерируют около 3800 тонн отходов, из которых только 60% попадают на свалки. 

По официальным данным, в 2018 году Бали посетили около шести миллионов иностранных туристов, этот остров очень популярен среди граждан КНР и Австралии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каким образом с туристов будет взимать налог пока не известно. Возможно, его включат в стоимость билетов, а возможно сборы будут приниматься в аэропортах или...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика