Кадыров передавал свои полномочия премьеру «из-за временной нетрудоспособности». 21.by

Кадыров передавал свои полномочия премьеру «из-за временной нетрудоспособности»

19.02.2019 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров рассказал РБК, что глава республики Рамзан Кадыров проходит плановую диагностику.


Рамзан Кадыров. Фото: пресс-служба Кремля

«С Рамзаном Ахматовичем все супермеганормально, никаких проблем нет, сегодня с ним было совещание, он чувствует себя превосходно. Это плановая диагностика, которую необходимо периодически проходить — для этого в республике есть все возможности, мы, его команда, о нем заботимся», — сказал он.

Умаров выразил надежду, что диагностику сделают быстро. Он добавил, что на работу республики и деятельность Кадырова она никак не повлияет. «Можно посмотреть, что он в спортивном зале делает: Рамзан Кадыров, которому 42 года, сделает то, что не сделают юноши 18–20 лет», — сказал министр.

Ранее Кадыров подписал распоряжение, в котором из-за «временной нетрудоспособности» возложил обязанности главы Чечни на председателя правительства республики Муслима Хучиева. Согласно Конституции Чечни, председатель правительства исполняет обязанности главы республики в связи с его болезнью или отпуском.

Кадыров: Как следствие поездки в горы — недомогание, температура и грипп

Кадыров объяснил причины, по которым возложил свои обязанности на председателя правительства республики Муслима Хучиева. Об этом он написал в Telegram.

«Совсем недавно я совершил двухдневную инспекционную поездку высоко в горы. В условиях снегопада и сильного ветра немного простудился. Как следствие — небольшое недомогание, температура и грипп», — заявил Кадыров.

По его словам, на последующие дни у него были запланированы несколько командировок, поэтому он был вынужден на время передать управление республикой, чтобы Чечня была представлена на этих «серьезных мероприятиях».

«Хвала Аллаху, организм у меня крепкий, капельницы ставили всего два дня. Все теперь нормально. С 16 февраля в полном объеме выполняю свои должностные обязанности», — пояснил глава Чечни.

В декабре 2018 года Кадыров заявлял, что хочет завершить карьеру на посту руководителя Чечни. По его словам, он не видит себя в должности руководителя федерального министерства, а также не думает о том, чтобы занять руководящую должность в стране.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации рассказал, что Кадыров проходит плановую диагностику.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика