В Швеции заявили о «неприемлемом» маневре российского истребителя. В РФ отрицают. 21.by

В Швеции заявили о «неприемлемом» маневре российского истребителя. В РФ отрицают

23.02.2019 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российский Су-27 приближался к шведскому самолету-разведчику над Балтийским морем на безопасное расстояние для идентификации воздушного судна. Так в российском Минобороны прокомментировали заявления шведской стороны, назвавшей маневр российского истребителя «неприемлемым».

В ведомстве пояснили, что российский истребитель был поднят в воздух в связи обнаружением приближающейся к границе России воздушной цели.

«Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту для визуальной идентификации и классифицировал его как самолет-разведчик «Гольфстрим» ВВС Швеции», — говорится в заявлении российского оборонного ведомства, которое приводит «РИА Новости».

После того, как шведский самолет улетел от российской границы, российский истребитель вернулся в аэропорт базирования, добавили в ведомстве.

В заявлении вооруженных сил Швеции ранее говорилось, что российский Су-27 пролетел на расстоянии около 20 м рядом со шведским самолетом. Речь шла о событиях, которые имели место в начале этой недели. Шведская сторона подчеркивает, что ее самолет был в международном воздушном пространстве в то время как за ним «следил российский Су-27», который «пролетел на расстоянии менее 20 м».

Министр обороны Швеции Петер Хультквист, слова которого приводит Sveriges Radio, назвал поведение Су-27 «неприемлемым», отметив, что подобные инциденты могут привести к нежелательным событиям.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В российском оборонном ведомстве опровергли информацию об опасном сближении самолетов. Ранее Швеция назвал маневр российского истребителя «неприемлемым».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика