Франция отправила Эфиопии данные второго самописца разбившегося Boeing. 21.by

Франция отправила Эфиопии данные второго самописца разбившегося Boeing

17.03.2019 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Франция передала Эфиопии данные параметрического самописца разбившегося пассажирского самолета Boeing 737 MAX 8. Об этом в своем аккаунте в Twitter ​сообщило французское бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA).


Изображение: Ethiopian Airlines ‏/ facebook.com



В бюро рассказали, что завершили технические работы с данными речевого (CVR) и параметрического (FDR) самописцев. «BEA успешно загрузило данные FDR и передало их эфиопской следственной группе», — сказали в бюро. Данные речевого самописца отправили в Эфиопию накануне.

10 марта в Эфиопии через несколько минут после взлета разбился Boeing 737 MAX 8, принадлежащий авиакомпании Ethiopian Airlines. В результате погибли 157 человек, находившиеся на борту. Они были гражданами 35 государств. Среди них были трое россиян.

На месте крушения обнаружили параметрический и речевой самописцы. Власти Эфиопии попросили у Франции помощи в их расшифровке, после чего отправили их в Париж.

Гендиректор Ethiopian Airlines​ Тевольде Гебремариам рассказал, что пилоты перед крушением сообщали диспетчерам о проблемах с управлением. Впоследствии Reuters добавлял, что пассажирский лайнер перед полетом набрал нестандартно большую скорость.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Франция передала Эфиопии данные параметрического самописца разбившегося пассажирского самолета Boeing 737 MAX 8.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика