Мадуро заявил о раскрытом плане покушения на него. 21.by

Мадуро заявил о раскрытом плане покушения на него

24.03.2019 11:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что разрушил план лидера оппозиции Хуана Гуаидо, провозгласившего себя в конце января временным руководителем страны, который собирался его убить. Об этом Мадуро заявил, выступая перед своими сторонниками, сообщает издание El Comercio.


Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Фото: пресс-центр ООН

«Американский империализм хочет убить меня. Мы разрушили план, которым лично руководила дьявольская марионетка, чтобы убить меня», — отметил лидер боливарианской республики, подчеркнув, что у оппозиции не получается захватить власть из-за того, что действующих руководителей «защищает бог».

«Дьявольской марионеткой» Мадуро несколько раз назвал своего политического противника Гуаидо.

Президент Венесуэлы также связал недавний арест руководителя колумбийского вооруженного формирования «Лос Растрохос» Вильфредо Торрес Гомеса с возможным покушением на его убийство, запланированное Гуаидо. По словам министра связи и информации латиноамериканской республики Хорхе Родригеса, Гомес может быть связан с партией Гуаидо «Народная воля».​

Несколькими днями ранее, 22 марта, Гуаидо объявил о подготовке операции по захвату власти в Венесуэле. Она будет проводится его сторонниками и будет называться «Свобода». Это произошло после задержания руководителя его аппарата Роберто Морреро, которого подозревают в участии в предполагаемой террористической группе, которая планировала нападения на высокопоставленных республиканских политиков.

Также лидер венесуэльской оппозиции указывал, что администрация Мадуро дошла до последней стадии своего правления, в связи с чем его сторонники начали обсуждать вопрос смены власти в стране с высокопоставленными военнослужащими республики. Гуаидо указывал, что до 85% военнослужащих «убеждены в необходимости перемен в Венесуэле».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер оппозиции латиноамериканской республики Хуан Гуаидо, провозгласивший себя временным президентом на фоне протестов, готовил план по убийству действующего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика