21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Наедине с ООН

25.08.2009 21:23 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наедине с ООН

Отказ европейцев от дальнейших переговоров с Ираном и предложение передать его ядерное досье в Совет Безопасности ООН в Тегеране восприняли болезненно. Между тем последний союзник Тегерана – Россия — дала понять, что в случае обострения конфликта поддержит позицию большинства.

Власти Ирана выступили с ультиматумом: если ядерное досье будет передано в Совет Безопасности ООН, Тегеран прекращает любое добровольное сотрудничество с европейскими странами в рамках атомной программы. «Правительство будет вынуждено в соответствии с принятым парламентом законом прекратить все добровольные меры сотрудничества», – заявил в пятницу министр иностранных дел Ирана Манушехр Моттаки в интервью агентству ИРНА, которое процитировало агентство Reuters.

Такое заявление стало ответом на решение так называемой европейской тройки, куда входят Франция, Великобритания и Германия, – закончить переговоры и передать дело на рассмотрение Совета Безопасности ООН и специальной комиссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Европейцы решили, что после категорического отказа иранцев свернуть ядерную программу, вести диалог с ними не имеет смысла, а потому отменили запланированную на 18 января в Вене встречу с иранскими представителями.

За дипломатический путь в решении иранского вопроса пока выступают и США. Генеральный секретарь Кондолиза Райс опровергла предположения, что теперь Вашингтон начнет готовиться к войне, как это было в случае с Ираком в 2003 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате столкновения автобуса и поезда на железнодорожном переезде на Кубани погибли 22 человека.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика