21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Тур 22. Нафтан — Дарида — 2:0

25.08.2009 22:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как-то писатели Островский и Писенский приехали в Париж. Их должен был встречать Григорович, но опоздал.
— Александр Николаевич, найми извозчика, — сказал Писенский. — Не ночевать же нам на вокзале.
Островский, держа чемоданы в руках, отрицательно покачал головой.
— Ах, какой же ты, Александр Феофилантьевич, недогадливый!
— Почему?
— Ну как же я могу разговаривать с извозчиком на французском, когда у меня обе руки заняты чемоданами?


НАФТАН 2
ДАРИДА 0
НОВОПОЛОЦК. 30 сентября. Стадион “Атлант”. Переменная облачность, 15 градусов. 1000 зрителей (4500). Начало в 15.00. Поле –– 4.
СУДЬИ: А.Жуков (нк, Минск) –– 8, В.Дмитрачков, В.Осипенко (оба –– нк, Молодечно).
ИНСПЕКТОР: В.Жук (мк, Минск).
НАФТАН (5,08): Селькин –– 5 / Разумов –– 5, Верховцов –– 5,5, Белоусов –– 5, Рогожкин –– 5 / Дейкало –– 5 (Якубовский, 80 –– б/о), Рудик –– 5 (Бурнадзе, 64 –– 5), Трухов –– 5, Чумаченко (к) –– 5, Дегтерев –– 5,5 / Комаровский –– 5 (Какабадзе, 89 –– б/о).
Запасные: Цветинский, М.Скиндерис, Поге, Волков.
ДАРИДА (4,46): Плотников (к) –– 4,5 / Шепетовский –– 4,5, Горбач –– 4 (Щуцкий, 79 –– б/о), Рябцев –– 4,5, Вагнер –– 4,5 / Никитенко –– 4,5, Мисюк –– 4,5 (Толкачев, 63 –– 4), Морозов –– 4,5, Денисевич –– 4,5 (Шингирей, 56 –– 4,5) / Коваленок –– 4,5, Мурадян –– 5.
Запасные: Архангельский, Сыропятов.
ФОРМА КОМАНД: синие майки и трусы –– зеленые майки и трусы.
ГОЛЫ: 1:0 –– Чумаченко (8, с пенальти за снос Комаровского). 2:0 –– Дегтерев (11, пас –– Дейкало).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Плотников (7, за грубую игру), Вагнер (79, за неспортивное поведение).
УГЛОВЫЕ: 2 (1+1) –– 3 (1+2).
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 11 (6+5) –– 10 (4+6).
В створ ворот: 4 (3+1) –– 4 (1+3).
В штанги и перекладины: 0 –– 1 (1+0).
Мимо ворот: 6 (3+3) –– 5 (2+3).
Блокированные: 1 (0+1) –– 0.
ФОЛЫ: 9 (3+6) –– 8 (4+4).
ОФСАЙДЫ: 7 (2+5) –– 4 (3+1).

Нечто похожее случилось в Новополоцке. В образ автора “Бесприданницы” и “Грозы” талантливо вошла “Дарида”. На газоне “Атланта” она неспешно пофланировала. Изъясняться на нормальном футбольном языке гости явно не пожелали. Ногам, рукам да голове, похоже, мешали свои “чемоданы”. Ларчик нежданной инертности, а местами и откровенного дофенизма открывается просто: все чаяния и помыслы устремлены к ответной кубковой сече с БАТЭ. Жаль. Ибо последние пять-шесть свиданий с питомцами Румбутиса авторам приносили исключительно положительные эмоции. “Дарида” могла проиграть на поле или вне его, но она никогда не таскала по травушке пианино. Какие могут быть эмоции, когда в ожидании манящего лика симпатичной незнакомки вашему взору предстает дородная матрона, лузгающая семечки? А в глазах этой самодовольной тетушки мутная бездна, говорящая, что в этой жизни не осталось уже ничего интересного. Тот же Румбутис после игры не зря вспомнил годичной давности визит к “Нафтану”. Вот где бушевали шекспировские страсти. Нынче же впечатлений ровно столько, как от прослушивания октета балалаечников в красном уголке агрогородка “Ананасовый рай”.
Нафтановские розги прошлись по вялым даридовским ягодицам уже в дебюте. Вначале Плотников негостеприимно встретил в своих владениях Комаровского. Сомнений и прений по поводу вердикта Жукова не было ни у кого. Чумаченко был подчеркнуто аккуратен и безупречен — 1:0. Вскоре капитан хозяев от левой бровки навесил на противоположный фланг, где расположился Дейкало. Зрячий прострел — и Дегтерев буквально с одного-двух метров занес мяч в ворота. После столь стремительной экзекуции редкая зевающая торсида откровенно скучала. В принципе, дабы предаться тихим провинциальным субботним радостям, игру можно было завершить минуте эдак к двадцатой. Ничего сверхъестественного не случилось бы. Оба лагеря устраивали цифры на антикварном табло, и они прекрасно понимали, что какие-либо революционные новшества в турнирной жизни их не ожидают.
Порой тишину трибун нарушал хлесткий удар Мурадяна (перекладина) или трель и спич Жукова в диалоге с даридовским бразильцем (карточка). Наверное, пришло время еще раз писать известную картину “Раздача теплых вещей нижним чинам на позициях”.

Пресс-конференция

Людас РУМБУТИС (Дарида):
— Когда у игроков нет блеска в глазах, то о чем можно говорить? Пока втягивались — получили два гола. Затем владели территорией, но не ситуацией. Впрочем, не столь важно, какое место займем в чемпионате — шестое или седьмое. Куда важнее предстоящая кубковая игра с БАТЭ.

Вячеслав АКШАЕВ (Нафтан):
— Высоких задач, к сожалению, нам уже не решить, а результата, который планировали, не добиться. Но надо сохранить имидж. Эта игра — проекция на будущий сезон. Поведя 2:0, обязаны были использовать свободные зоны соперника, но не получилось. Результатом доволен. “Дариде” желаю удачи в кубковой встрече.

ЦИФРЫ ПО ПОВОДУ
Игорь Чумаченко забил 80-й гол в чемпионатах Беларуси. Чаще его ворота поражали лишь четверо: Валерий Стрипейкис — 155 голов, Роман Василюк — 129, Сергей Яромко — 98 и Петр Качуро — 81.

Вячеслав Акшаев в очередной раз обыграл Людаса Румбутиса. Баланс взаимоотношений между наставниками: +7=3-1, 18-8.

Руслан КРИВЦОВ Александр ШИЛОВИЧ из Новополоцка

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как-то писатели Островский и Писенский приехали в Париж. Их должен был встречать Григорович, но опоздал.— Александр Николаевич, найми извозчика, — ск
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика