21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Беларусь первой на постсоветском пространстве отработала посадку боевых самолетов на автотрассу

25.08.2009 21:29 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь первой на постсоветском пространстве отработала такой уникальный элемент авиационной подготовки, как посадка боевых самолетов на автотрассу. Об этом сегодня, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО - начальник авиации генерал-майор Михаил Левицкий.

В ходе полетов сегодня в Дзержинском районе была осуществлена посадка самолетов Су-25 на аэродромный участок дороги и их подготовка к повторному вылету с боевым применением на полигоне Ружаны. Самолеты МиГ-29 отработали заходы на посадку со снижением до высоты 50 м с последующим уходом на аэродром базирования. Вопросы авиационного прикрытия района полетов отрабатывались экипажами вертолетов Ми-24 181-й боевой вертолетной базы. Всего при выполнении полетов задействовано 6 единиц различной авиационной техники, а также более 20 - аэродромного обеспечения. Привлечены различные воинские части и службы ВВС и войск ПВО, в том числе связи, радиотехнические, инженерно-аэродромные, технические и тыловые. Временно на участке автотрассы протяженностью около 2,5 км было закрыто движение автомобильного транспорта.

Для выполнения посадки на автотрассу была проведена большая подготовительная работа. В начале апреля состоялся учебно-методический сбор летчиков, привлекаемых к отработке этой задачи. Отработаны вопросы организации взаимодействия пунктов управления с экипажами, а также штурманского обеспечения. С летным составом авиабаз проведены тренировочные полеты. Также организовано взаимодействие с местными органами власти по обеспечению полетов с аэродромных участков дорог. В настоящее время самолеты Су-25 произвели взлет с участка шоссе после дозаправки и получения боекомплекта и направлены на бомбометание на Ружанский полигон. Учения продолжаются.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь первой на постсоветском пространстве отработала такой уникальный элемент авиационной подготовки, как посадка боевых самолетов на автотрассу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика