21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

МТС создаст сеть 3G в Узбекистане

25.08.2009 21:31 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Теперь доступна и текстовая версия!

Поиск




расширенный поиск


Hardware

· Знание – сила: оно позволяет процессору NL8000 принимать 1,2 млрд. решений каждую секунду

· Google стала самой дорогой торговой маркой, а Intel и Microsoft подешевели

· MRI-«микроскоп» IBM позволяет увидеть наночастицы


Software

· Почтовые клиенты и фильтры: SPAMfighter v.5.3.3

· Восстановление данных: Unstoppable Copier v.3.01 Beta

· Графика: GIMP v.2.2.14


Новости игр

· Crysis: новые детали

· RPG Eternal Sonata выйдет на PS3?

· Дата выхода Medal of Honor Airborne (все платформы)


Новости рынка

· МТС создаст сеть 3G в Узбекистане

· Ricoh обновляет линейку черно-белых МФУ средней производительности

· «Крокодиловая» фоторамка Diframe Style — скоро в продаже


EntGadgets

· Inlet обновляет решения для кодирования видеоданных и вещания

· Sony снижает цену на европейскую PSP

· Фото дня: бумажные модели Xbox 360 и HD DVD привода


MacLife News

· Apple огласит результаты второго квартала в среду

· Dock Extender — «удлинитель» для док-разъема iPod

· GlobeTrotter Express 7.2 Ready — модем для MacBook Pro



Вторник, 24 Апреля, 2007



МТС создаст сеть 3G в Узбекистане  Юлия Кряквина @ 12:27
   

Компания МТС сообщила о получении лицензии на оказание услуг связи стандарта 3G в Узбекистане.

Агентство связи и информации республики Узбекистан решило предоставить дочерней компании ОАО «МТС» — «Уздунробита» — лицензию на строительство, эксплуатацию и оказание услуг сети подвижной радиотелефонной связи стандарта UMTS и выделить полосу радиочастот для строительства сети 3G. Лицензия действует на всей территории республики Узбекистан по 2016 год включительно.

МТС планирует начать развитие сети UMTS в Узбекистане в текущем году после проведения тендера на поставку оборудования для строительства сети — базовых станций и коммутационной подсистемы.

Сеть стандарта 3G в Узбекистане станет органичным продолжением действующей в настоящее время в республике сети GSM. В случае, когда абонент окажется вне зоны покрытия сети третьего поколения, будет осуществляться автоматический переход с 3G на действующий стандарт.

Работы по развертыванию сети третьего поколения МТС начнет в крупных городах, где есть платежеспособный спрос и потребность в наращивании пропускной способности сети. В 2008 году МТС планирует запустить сеть в Ташкенте, затем в Самарканде, Бухаре и Андижане.

«В настоящее время развитие традиционных интернет-технологий в Узбекистане ограничено низким проникновением фиксированной связи. В этих условиях высокоскоростной широкополосный доступ в интернет и новые сервисы на базе 3G смогут удовлетворить растущие потребности абонентов сотовой связи в республике», — сказал генеральный директор «Уздунробита» Бехзод Ахмедов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теперь доступна и текстовая версия! Поиск расширенный поиск Hardware · Знание – сила: оно позволяет процессору NL8000 принимать 1,2...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика