Количество получающих бесплатное питание детей до двух лет вырастет вдвое
В результате увеличения критерия нуждаемости детей в возрасте до двух лет в следующем году значительно вырастет количество потребителей бесплатного детского питания. Об этом заявила 28 декабря замначальника главного управления политики занятости и народонаселения минтруда и соцзащиты Татьяна Шеметовец.
По словам Татьяны Шеметовец, в 2007 году бесплатное питание получали 14 тыс. детей в возрасте до двух лет. С 2008 года количество таких детей увеличится почти вдвое – до 26 тыс. "Это значимая форма оказания материальной помощи каждой белорусской малообеспеченной семье с маленьким ребенком", - передает БелТА слова Татьяны Шеметовец. Согласно постановлению Совета министров, с 2008 года критерий нуждаемости будет составлять 100% бюджета прожиточного минимума (БПМ), тогда как до настоящего времени он составлял 60% БПМ. Постановление правительства подготовлено в рамках подпрограммы "Социальная защита семьи и детей" президентской программы "Дети Беларуси". Представитель минтруда и соцзащиты подчеркнула, что принятые меры обеспечат адресную направленность оказания государственной поддержки населения. Семьи, имеющие право на этот вид господдержки, будут обеспечиваться детским питанием отечественного производства. В денежной форме размер этого вида помощи составляет более 50 тыс. рублей в месяц. Это уже второе в 2007 году повышение критерия нуждаемости. В апреле этого года он уже был увеличен почти в два раза – до 60% БПМ. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате увеличения критерия нуждаемости детей в возрасте до двух лет в следующем году значительно вырастет количество потребителей бесплатного детского питания.
|
|