21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Белтелеком» запустил Wi-Fi в Могилеве

25.08.2009 22:01 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Беспроводной интернет по технологии Wi-Fi появился в Могилеве, сообщает БЕЛТА. Первые точки доступа по технологии Wi-Fi открылись в сервисном центре «Белтелеком», в зале ожидания железнодорожного вокзала, а также в сервисном пункте компании.

В настоящее время беспроводной интернет существует во всех областных центрах Беларуси, а общее число точек доступа возросло до 100.

Этому способствовало и увеличение количества точек доступа в Гомеле и Гомельской области. Так, новые хотспоты появились в холле гостиницы «Турист», пункте коллективного пользования «Белтелекома» в здании пригородного железнодорожного вокзала, Городской детско-юношеской спортивной школе, Ледовом дворце, клубе «Плаза», а также пункте коллективного пользования РУП в Светлогорске.

Для подключения к сети Wi-Fi нужно иметь устройство (ноутбук, КПК, смартфон, мобильный телефон, коммуникатор и т.д.), у которого есть встроенный внутренний или внешний беспроводной сетевой адаптер, работающий в стандарте 802.11 b или 802.11 g. Скорость доступа в интернет — 1 Мбит/с.

Wireless Fidelity (Wi-Fi) — современная беспроводная технология подключения компьютеров к Интернету, основанная на использовании радиоволн. Она позволяет входить в Интернет без привязки к стационарному рабочему месту и обеспечивает круглосуточный доступ в глобальную сеть. Wi-Fi-доступом могут пользоваться владельцы ноутбуков и карманных персональных компьютеров, веб-камер или беспроводного IP-телефона, оснащенных соответствующим модулем. Установка таких сетей рекомендуется там, где развертывание кабельной системы невозможно или экономически нецелесообразно.
 
Теги: Гомель, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беспроводной интернет по технологии Wi-Fi появился в Могилеве, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика