21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Деньги Intel помогут продвижению WiMAX

26.08.2009 08:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По мнению аналитиков Visant Strategies, неподтвержденные пока сведения о том, что Intel планирует значительные инвестиции в развертывание сети WiMAX крупного оператора Sprint могут свидетельствовать о намечающемся вытеснении кабельных решений с рынка средств стационарного подключения в глобальной Сети. Другими словами, уже в краткосрочной перспективе WiMAX может стать не только инструментом мобильного доступа, но и серьезным конкурентом DSL и «кабельщиков».

«Поставщик, выплачивающий значительные суммы на развертывание собственной технологии на этом этапе развития продукта вызывает определенное беспокойство. Нет ничего необычного, когда разработчик продвигает свою технологию, но недостаток значимых мобильных сетей WiMAX без инвестиций Intel является тревожным с нашей точки зрения», — сказал Энди Фуэртес (Andy Fuertes) из Visant Strategies.

Итак, рынок стационарного подключения WiMAX будет для поставщиков ключевым. Доходы от развертывания WiMAX должны резко пойти вверх, поскольку эта технология должна занять нишу кабельных подключений и DSL. По мнению экспертов, оценивших перспективы WiMAX в период с 2008 по 2013 годы, количество абонентов стационарных сетей WiMAX будет удваиваться каждый год. Параллельно будет формироваться многомиллиардный рынок оборудования 802.16e. Дальнейший прогресс на 2010-2012 годы связан с ожидаемым принятием спецификации 802.16m.

Источник: Visant Strategies

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению аналитиков Visant Strategies, неподтвержденные пока сведения о том, что Intel планирует значительные инвестиции в развертывание сети WiMAX крупного оператора Sprint могут свидетельствовать о намечающемся вытеснении кабельных решений с рынка средств стационарного подключения в глобальной Сети.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика