Газпром намерен консолидировать расчеты с Беларусью через Белгазпромбанк

26.08.2009 09:45 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО Газпром намерен консолидировать расчеты с Беларусью через Белгазпромбанк, в котором суммарная доля российских акционеров увеличена до 96,2%, сообщил заместитель председателя Газпрома Андрей Круглов в Минске на пресс-конференции.

"Чтобы обеспечить финансовый контроль и консолидировать финансовые потоки, которые генерируются в Беларуси, в одном финансовом институте, Совет директоров Газпрома поддержал увеличение уставного капитала Белгазпромбанка.

А.Круглов также отметил, что "в связи с тем, что Газпром стал акционером Белтрансгаза, мы заинтересованы в том, чтобы вопросы финансовой политики, расчетно-кассового обслуживания соответствовали тому, что у нас принято", - сказал А.Круглов.

 
 
 

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.