21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Парк высоких технологий планирует создать Международный консультативный совет

26.08.2009 10:34 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Парк высоких технологий планирует создать Международный консультативный совет парка. Такая возможность была обсуждена на переговорах генерального секретаря Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадуна Туре и директора администрации Парка высоких технологий Валерия Цепкало.

Как сообщили БЕЛТА в администрации ПВТ, по мере дальнейшего развития парка возникает необходимость изучения и практического применения лучшего мирового опыта в области высоких технологий. Деятельность Международного консультативного совета должна быть направлена на формирование стратегии развития Парка высоких технологий на основе применения наиболее успешного мирового опыта стимулирования развития высокотехнологичных отраслей экономики.

Генеральный секретарь МСЭ выразил готовность войти в состав консультативного совета. Свое согласие на участие в нем уже дали известный американский бизнесмен и голливудский продюсер Бред Кревой, а также руководитель итальянского технологического университета профессор Жан Ги Фонтэн. В состав Международного консультативного совета парка также войдут выдающиеся политики, общественные деятели, успешные бизнесмены, внесшие весомый вклад в развитие своих стран и мировой индустрии высоких технологий.

ПВТ организован с целью создания благоприятных условий для повышения конкурентоспособности отраслей экономики Беларуси, основанных на новых и высоких технологиях. По данным на 1 января 2008 года, в Парке высоких технологий зарегистрировано 38 компаний и реализуется 4 бизнес-проекта. Из них 20 компаний создано белорусскими инвесторами, 18 - с участием иностранного капитала. В минувшем году резидентами стали 22 юридических лица и 1 индивидуальный предприниматель.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парк высоких технологий планирует создать Международный консультативный совет парка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика