США отказались от решения закрыть посольство в Беларуси
США временно пересмотрели решение о закрытии посольства Беларуси в Вашингтоне и консульства в Нью-Йорке, о чем сообщил руководитель пресс-службы государственного департамента США Том Кейси. В то же время, представитель Госдепартамента сообщил, что Беларусь предупреждена, что США "рассматривают весь спектр ответных мер".
"Мы рассматриваем весь спектр вариантов в отношении нашего дипломатического присутствия, но на данный момент мы не приняли никакого официального решения о сокращении персонала за рамками того, что было потребовано", - заявил Кейси "Мы сказали им (властям Беларуси - Телеграф), что мы очень серьезно обеспокоены тем шагом, который они предприняли, и это означает, что мы должны очень тщательно подумать о том, каким будет в будущем наше и их дипломатическое присутствие в наших странах, но на данный момент никаких решений мы не приняли", - сказал представитель госдепартамента США, по словам которого в течение четверга американские дипломатические представители провели встречи с белорусским дипломатами в Вашингтоне и Минске. Как заявляют представители американских властей, в четверг Государственный департамент собирался уведомить белорусские власти о решении закрыть дипломатические представительства, которое одобрил заместитель госсекретаря Джон Негропонте, передает "Интерфакс". Однако буквально в последнюю минуту внешнеполитическое ведомство США получило указание не делать этого. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
США временно пересмотрели решение о закрытии посольства Беларуси в Вашингтоне и консульства в Нью-Йорке, о чем сообщил руководитель пресс-службы государственного департамента США Том Кейси.
|
|