21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Милинкевич отказался от участия в парламентских выборах

26.08.2009 12:18 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич не будет участвовать в предстоящих парламентских выборах в качестве кандидата в депутаты. Он выразил намерение стать доверенным лицом тех оппозиционных кандидатов, которые пригласят его ездить по Беларуси в целях агитации. Об этом заявил представитель движения "За Свободу" Виктор Корнеенко.

"У нас нет своей личной кампании, у нас есть общая кампания, в которой мы участвуем. У движения "За Свободу" не будет ни одного своего кандидата. Мы не являемся политической партией и не будем добиваться мест в этом парламенте", - передает белорусская служба Радио "Свобода" слова Виктора Корнеенко.

Он отметил, что ранее в движении "За Свободу" были предложения о выдвижении своих кандидатов в депутаты, но в итоге большинство отказалось от этой идеи.

Об отказе участвовать в выборах заявило также руководство гражданской кампании "Европейская Беларусь".

"Целью гражданской кампании "Европейская Беларусь" является продвижение европейских ценностей в нашей стране и сбор подписей граждан Беларуси за вступление в ЕС. Участие или не участие в выборах субъекты гражданской кампании определяют самостоятельно. Большинство активных участников гражданской кампании "Европейская Беларусь" высказались за бойкот предстоящих выборов, поскольку при существующем режиме в стране нет никаких условий для более-менее прозрачных и честных избирательных процессов", - передает пресс-центр "Хартии 97" слова одного из лидеров гражданской кампании Андрея Санникова.

Калякин уверен, что оппозиционеры не попадут в парламент

Председатель Партии коммунистов белорусской Сергея Калякин заявил, что не верит в то, что оппозиционные кандидаты в депутаты получат мандаты. "Я думаю, что мандатов не будет", - констатировал он.

Сергей Калякин отметил, что "это будет жесткая политическая кампания". "Она может быть более жесткая, чем кампания 2004 года. Полный комплекс действий: давление, снятие, недопуск к агитации, невключение в комиссии и отмена регистрации", - считает лидер ПКБ.

Однако, отметил Сергей Калякин, оппозиция должна принимать участие в выборах. "Самое главное в любой политической кампании – это борьба за мысли и души граждан. Поэтому даже если нет выборов, то это благодарная работа", - сказал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич не будет участвовать в предстоящих парламентских выборах в качестве кандидата в депутаты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика