Белорусский штангист принес первую золотую медаль олимпийской сборной

26.08.2009 12:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский штангист Андрей Арямнов завоевал золотую медаль Олимпиады-2008 в весовой категории 105 килограммов. Для того, чтобы стать олимпийским чемпионом, ему потребовалось установить новый мировой рекорд – в рывке он поднял штангу весом 200 килограммов. Своего ближайшего преследователя он обошел на пять килограммов.

Как ранее сообщал Телеграф, 17 августа белорусские молотобойцы Вадим Девятовский и Иван Тихон завоевали серебряную и бронзовую медали. С олимпийскими наградами спортсменов поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко.

 
 
 

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.