21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Около 3 млн. украинцев выехали на заработки за границу

26.08.2009 12:59 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Около 3 млн. работоспособных граждан Украины за последние годы выехали в другие страны для трудоустройства. Такие данные опубликовала государственная служба занятости, передает БелаПАН.

Из числа выехавших украинцев, отмечается в сообщении, каждый восьмой — в возрасте от 25 до 29 лет.

Кроме того, ежегодно в Украине для 17% безработных в возрасте от 15 до 70 лет (свыше 246 тыс. лиц) причиной незанятости становится отсутствие рабочего места по окончании школ, вузов и ссузов.

Безработица среди молодежи (свыше 12%) вдвое больше, чем среди других групп населения, отмечается в сообщении, а шанс получить работу — вдвое меньше. "Поэтому, значительная часть молодежи выезжает за границу работать на экономику других стран", — резюмирует служба занятости.

Необходимо отметить, что согласно данным за 2007 год, показатель безработицы в Украине был сокращен на 0,4%, а занятость в прошлом году возросла на 0,8%. Однако по показателям занятости Украина еще отстает от стран Евросоюза на 7%.

Более того, на сегодня практически все предприятия испытывают недостаток квалифицированной рабочей силы — уровень укомплектования вакансий службой занятости едва превышает 40%. А в составе занятых непрерывно растет часть низкоквалифицированных работников, которых насчитывается свыше 5 млн. лиц (каждый четвертый).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Около 3 млн. работоспособных граждан Украины за последние годы выехали в другие страны для трудоустройства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика