21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Всемирный банк планирует предоставить Беларуси заем в $125 млн. на проект в сфере энергетики и энергоэффективности

26.08.2009 13:19 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Всемирный банк планирует предоставить Беларуси заем в $125 млн. на проект в сфере энергетики и энергоэффективности
16.10.2008 17:22
16 октября, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Всемирный банк планирует предоставить Беларуси заем в размере $125 млн. на проект в сфере энергетики и энергоэффективности. Кредитное соглашение по этому проекту может быть подписано в первом квартале 2009 года. Об этом сообщил начальник отдела внешнеэкономической деятельности и научно-технической политики департамента по энергоэффективности Госстандарта Беларуси Андрей Миненков на пресс-конференции в Минске. Он отметил, что новый проект направлен на энергосбережение на объектах коммунальной собственности и в большой энергетике. Он включает реконструкцию двух объектов Минэнерго (переоборудование в ТЭЦ районных котельных в Борисове и Могилеве), а также четырех коммунальных объектов - в поселке Руба Витебской области, в Ошмянах, Борисове и Речице. По словам Андрея Миненкова, уже разработан бизнес-план, проведены обследования объектов. В настоящее время завершается оформление соответствующих документов, подтверждающих заинтересованность облисполкомов в этой работе, скоро они будут переданы на рассмотрение в Минфин и Минэкономики. "Ожидается, что в ноябре пройдет заседание валютно-кредитной комиссии, на котором будут одобрены эти документы и проект указа о проведении переговоров с Всемирным банком по подписанию соглашения, - сказал Андрей Миненков. - Думаю, что в первом квартале 2009 года кредитное соглашение будет подписано, а в середине года ратифицировано". Представитель департамента по энергоэффективности добавил, что данному проекту предшествовала успешная работа по предыдущим проектам Всемирного банка. В частности, по модернизации инфраструктуры в социальной сфере Беларуси (первый заем составил $22,6 млн., дополнительный - $15 млн.) и по реабилитации районов, пострадавших от аварии на ЧАЭС (заемные средства - $50 млн.).-0-
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всемирный банк планирует предоставить Беларуси заем в $125 млн. на проект в сфере энергетики и энергоэффективности 16.10.2008 17:22 16 октября, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика