21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Минтранс Беларуси планирует продолжить акции по усилению контроля за прохождением гостехосмотра

26.08.2009 14:52 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Минтранс Беларуси планирует продолжить акции по усилению контроля за прохождением гостехосмотра
28.11.2008 14:19
28 ноября, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси планирует и в дальнейшем проводить акции по усилению контроля за прохождением автомобилями государственного технического осмотра, сообщили БЕЛТА в УП "Белтехосмотр". На минувшей неделе завершилась первая республиканская декада "Гостехосмотр" (11-21 ноября), организованная УП "Белтехосмотр", УГАИ МВД и Транспортной инспекцией Министерства транспорта и коммуникаций для выявления и пресечения эксплуатации транспортных средств, не прошедших в установленные сроки гостехосмотр, а также привлечения внимания общественности к важности гостехосмотра в обеспечении безопасности дорожного движения. "Акция проводилась впервые, но уже сейчас ясно, что она не последняя", - отметили специалисты. В первую очередь проверке подвергались автомобили без разрешительной наклейки на лобовом стекле, имеющие явные несоответствия по внешнему виду, в частности тонировка стекол, аэрография, существенные повреждения кузова (ржавчина, вмятины). Было проведено 370 совместных рейдов, проверено более 11,5 тыс. транспортных средств, выявлено 1 999 нарушений. Из них в 1 708 случаях эксплуатировались автомобили, не прошедшие гостехосмотр, в 263 - имеющие неисправности, при которых запрещена их эксплуатация, в 28 - с поддельной отметкой в сертификате о прохождении гостехосмотра. По всем фактам нарушений сотрудниками ГАИ и Транспортной инспекции составлены административные протоколы. За подделку разрешительной отметки в сертификате о прохождении гостехосмотра заведены уголовные дела и ведется следствие. Таким образом, резюмировали в "Белтехосмотре", эксплуатация в Беларуси транспортных средств с нарушением сроков прохождения гостехосмотра, к сожалению, продолжается. Хотя количество выявленных поддельных отметок о прохождении гостехосмотра значительно уменьшилось, а подделки были проставлены в 2006–2007 годах. Значит, принятые ранее меры по пресечению таких фактов дали положительные результаты. "Водитель должен помнить, что своевременно пройденный техосмотр - залог безопасности всех участников дорожного движения", - подчеркнули специалисты.-0-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минтранс Беларуси планирует продолжить акции по усилению контроля за прохождением гостехосмотра28.11.2008 14:19 28 ноября, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика