21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Сукало: население Беларуси доверяет государственным судам

26.08.2009 15:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сукало: население Беларуси доверяет государственным судам Смотреть галерею Фото: bymedia.net

Около 65% исков о защите прав потребителей удовлетворено белорусскими судами. Об этом сообщил председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало. Он также отметил, что в последнее время у населения значительно выросло доверие к государственным судам.

"В 2008 году в суды по гражданским делам поступило более 270 тыс. обращений. Такого еще не было в истории Беларуси. Это говорит о росте правовой культуры населения республики и росте доверия к судам", - считает председатель ВС.

Помимо этого Валентин Сукало отметил, что белорусское правосудие стремится хорошо защищать свидетелей на судебных процессах. "В настоящее время в белорусском законодательстве предусмотрено семь способов защиты свидетелей. Эти нормы, в первую очередь, касаются свидетелей на процессах о бандах и преступных организациях", - рассказал председатель ВС, сообщает "Интерфакс".

По его словам, во многих судах республики идет оборудование специальных комнат для бесконтактного опроса свидетелей. Валентин Сукало также добавил, что в тех случаях, когда свидетелю может угрожать опасность, применяется норма неучастия свидетеля в самом процессе. Однако, по словам председателя ВС, "пока в Беларуси не было ни одного случая, чтобы свидетелю в целях его безопасности меняли внешность".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смотреть галерею Фото: bymedia.net Около 65% исков о защите прав потребителей удовлетворено белорусскими судами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика