Правительство установило нормы запасов готовой продукции на предприятиях
Агентство БелаПАН сообщает, что правительство Беларуси установило задание на 2009 год по снижению запасов продукции в организациях промышленности. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета министров № 298 от 9 марта 2009 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Согласно документу, в промышленности соотношение запасов и среднемесячного объема производства по результатам января—марта 2009 года должно составить не более 77%, января—июня — 69%, января—сентября — 63%, года — 57,5%.
По результатам 2009 года на предприятиях Минпрома соотношение запасов и среднемесячного объема производства должно составить не более 78%, Минсельхозпрода — 40%, Минстройархитектуры — 62%, Минторга — 50%, Минтранса — 55%, Минфина — 55%, концернов "Белнефтехим" — 22%, "Беллесбумпром" — 70%, "Беллегпром" — 120%, "Белбиофарм" — 130%,"Белгоспищепром" — 195%.
Органам госуправления поручено контролировать указанные задания и представлять в Минэкономики соответствующие сведения. Это министерство, в свою очередь, обязано докладывать о выполнении задания по снижению запасов готовой продукции в Совет министров. По данным Минстата, по состоянию на 1 января 2009 года соотношение запасов и среднемесячного объема производства составило 61,1%, на 1 февраля — 84,6%. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Агентство БелаПАН сообщает, что правительство Беларуси установило задание на 2009 год по снижению запасов продукции в организациях промышленности. |
|