21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Борьба с кризисом обошлась мировой экономике в $11 трлн

19.09.2009 13:59 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государства всего мира потратили на борьбу с международным экономическим кризисом почти $11 трлн., сообщают информагентства со ссылкой на данные Международного валютного фонда (МВФ).

Так, развитые страны выделили на поддержку своей финансовой системы $9,2 трлн., развивающиеся - $1,6 трлн. В том числе государства направили $1,9 трлн. на покупку активов в финансовом секторе и $4,6 трлн. - на государственные гарантии. МВФ ожидает, что в случае восстановления мировой экономики правительства смогут вернуть в казну часть из этих средств. Однако, по прогнозам, во многих странах следует ожидать увеличения бюджетного дефицита в текущем году. Например, в США дефицит бюджета станет самым большим среди стран "Большой двадцатки" (G20) и достигнет 13,5% ВВП. В Великобритании дефицит бюджета ожидается на уровне 11,6% ВВП, в Японии - 10,3% ВВП, в России - 5,5% ВВП.

Кроме того, специалисты фонда предполагают, что государственный долг Японии к 2014 году вырастет до 239% ВВП, в Италии - до 123%, в США - до 112%. В Великобритании этот показатель составит 99,7% ВВП. Такой отчет МВФ подготовил в преддверии саммита G20, запланированного на сентябрь, на котором лидеры обсудят условия выхода из сложившегося кризиса.

Ранее МВФ опубликовал данные, согласно которым спрос на кредиты со стороны бедных стран до 2014 года достигнет $17 млрд. Фонд уже принял решение обнулить ставки по антикризисным кредитам беднейшим странам мира вплоть до конца 2011 года.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика