Импортеры алкоголя планируют поднять цены. На сколько и когда это может произойти. 21.by

Импортеры алкоголя планируют поднять цены. На сколько и когда это может произойти

26.03.2020 07:00 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Импортеры алкоголя планируют поднять цены. На сколько и когда это может произойти

Фото: Intex-press

Среди основных причин, по которым импортеры спиртного собираются повысить цены, — рост курса евро (продукция в основном поступает из Европы) и возросшие затраты на транспортировку, пишет tut.by.

— Мы сейчас пересчитываем все, особенно с учетом колебания курса евро, поэтому сказать точно, на сколько вырастут цены, не можем. Но то что они вырастут, причем у всех импортеров, не вызывает сомнения. Но рост отпускных цен не будет пропорциональным повышению курса евро, он будет меньше. Будем стараться сохранить ту доходность, которая есть, чтобы в убыток не работать, но и задирать цены не будем, потому что прогнозируем возможное падение спроса в целом на эти группы товара из-за платежеспособности населения. На сегодня в продажах уже и так есть определенная просадка, люди покупают другие вещи, — говорит представитель одного из импортеров.

Сразу два импортера сошлись считают, что цены вырастут в районе 10−15% как на вино, так и на крепкие напитки.

РЕКЛАМА

Произойдет это ориентировочно в начале апреля. На сколько увеличатся цены в торговых сетях, пока никто не берется прогнозировать, так как торговля может тоже регулировать свою надбавку в пределах максимально допустимой.

Один из поставщиков, который продает алкоголь, рассказал, что будет «стараться одновременно сохранить доходность и сдерживать рост цен».

— На этой неделе придет новый товар, за который на прошлой неделе заплатили деньги, с другой себестоимостью, и это может уже отразиться на ценах. Но на ранее поставленный товар цены повышать не планируем.

Вместе с тем в РФ падение рубля также вынудило импортеров алкоголя поднять цены для своих контрагентов. Увеличить стоимость зарубежной продукции намерены не менее чем на 7% во всех каналах продаж.

Читайте также: С 1 апреля в Беларуси дорожают некоторые марки сигарет

РЕКЛАМА

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прогнозируется, что стоимость вина и крепких напитков для магазинов и заведений общепита вырастет в пределах 10–15%. Об этом журналистам рассказали представители...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика