Белорусский Красный Крест запустил телефонную линию «201» для поддержки одиноких пожилых. 21.by

Белорусский Красный Крест запустил телефонную линию «201» для поддержки одиноких пожилых

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусское Общество Красного Креста при поддержке благотворительной платформы ИМЕНА запустило многоканальную телефонную линию «201», куда смогут звонить одинокие пожилые люди, оказавшиеся в вынужденной изоляции.

Фото из открытых интернет-источников

Фото из открытых интернет-источников

«Коронавирусная инфекция особенно опасна для пожилых людей. Чем старше человек, тем выше риск протекания болезни в тяжелой форме. Именно поэтому сейчас им как никогда важно оставаться дома и ни с кем не контактировать: не ходить в магазины, поликлиники, аптеки, не навещать родственников и друзей, если они есть. Однако многим бабушкам и дедушкам трудно представить, как это — сидеть дома без общения», — прокомментировали представители БОКК.

На линии «201» будут дежурить волонтеры Белорусского Красного Креста. Они будут оказывать психосоциальную поддержку для людей, находящихся в изоляции, а при необходимости предоставят информацию по волнующему вопросу и перенаправят в компетентные органы. Волонтеры могут рассказать о способах защиты собственного здоровья от коронавирусной инфекции и просто поговорят с людьми о том, что их беспокоит.

«В течение недели линия «201» будет работать в тестовом режиме. Планируется, что за это время звонки со всех мобильных операторов станут бесплатными. Сейчас по этому поводу ведутся переговоры», — рассказали представители организации.

Время работы «Доброго телефона» — по будням с 9.00 до 18.00.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика