Районное управление по образованию: посещаемость в школах контролируем ежедневно, сейчас - каникулы. 21.by

Районное управление по образованию: посещаемость в школах контролируем ежедневно, сейчас - каникулы

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Какие меры предпринимают в школах и гимназиях по соблюдению санэпидрежима. 

В качестве иллюстрации.
В качестве иллюстрации. Из открытых источников.

Вирусная инфекция охватила многие страны. Эта тема лидирует в различных СМИ и интернет-поисковиках. Коронавирус внес коррективы в работу многих организаций и служб. Мы поинтересовались у заместителя начальника управления по образованию райисполкома Анжелики Хандецкой ситуацией в школах и гимназиях Молодечненского района.

— Сейчас в школах и гимназиях каникулы. А вообще учреждения образования работают в режиме санитарно-эпидемиологических мероприятий, как в период сезонных заболеваний, — говорит Анжелика Александровна. — Когда идет учебный процесс, каждый день в 9.00 и 14.00 руководители гимназий и школ сообщают в управление о посещаемости учащихся.

Каждый класс по возможности учится в одном кабинете. Ограничено проведение массовых мероприятий.

Заместитель начальника управления по образованию рассказала и о том, что закуплены антисептические средства. Они размещены при входе в учреждения, в учительских, на коридорах, в местах общего пользования.

Ежедневно с детьми проводятся «минутки профилактики» и тематические беседы о правилах гигиены. Им напоминают о том, что нужно мыть руки с мылом не менее 20 секунд, обрабатывать их антисептиком, не трогать глаза. Просветительские материалы о коронавирусе и о том, как сохранить здоровье, размещены на стендах.

По рекомендации Министерства здравоохранения в помещениях гимназий и школ проводится влажная уборка с добавлением антисептика. В обязательном порядке протираются не только полы, но и ручки дверей, поручни.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Какие меры предпринимают в школах и гимназиях по соблюдению санэпидрежима.  Вирусная инфекция охватила многие страны. Эта тема лидирует в различных СМИ и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика