«На помощь государства не надеемся». В Гомеле волонтеры запустили проект помощи старикам в период распространения коронавируса. Чем вы можете помочь?. 21.by

«На помощь государства не надеемся». В Гомеле волонтеры запустили проект помощи старикам в период распространения коронавируса. Чем вы можете помочь?

31.03.2020 21:22 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомельская инициатива «Маленькие солнышки», которая уже на протяжении двух лет помогает онкобольным детям, запустила новый проект — помощь пожилым людям в период распространения коронавирусной инфекции. По мнению организаторов, доставка продуктов и средств защиты пенсионерам до двери квартиры поможет снизить риск контактов, заражений и смертности среди лиц данной категории.

«Ситуация с COVID-19 не оставила нас равнодушными. Поэтому мы хотим помочь самой уязвленной группе — это люди старшего возраста. Мы запустились буквально пару дней назад. Сейчас у нас четверо волонтеров и 13 пенсионеров, которым нужна помощь. Часть из них — ветераны. Но есть еще много нуждающихся, о которых мы пока не знаем. Это исключительно наша инициатива. Пока мы ищем волонтеров, которые будут хотя бы помогать бабушкам и дедушкам в своем подъезде/доме, не обязательно ездить на другой конец города. Нужна также финансовая помощь либо покупка продуктов и средств дезинфекции для стариков. Это все для того, чтобы пожилые люди не выходили на улицу, не заразились коронавирусом и были здоровы. На помощь от государства в этом вопросе не надеемся, все делаем своими силами. Несколько территориальных центров города Гомеля запустили подобные программы, но заявок больше, чем работников», — рассказывает «Сильным новостям» организатор и куратор проекта «Маленькие солнышки» Елизавета Медведева.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомельская инициатива «Маленькие солнышки», которая уже на протяжении двух лет помогает онкобол...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика