В Беларуси умер больной с подтвержденным коронавирусом. 21.by

В Беларуси умер больной с подтвержденным коронавирусом

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ночь на 31 марта в Витебске умер больной с подтвержденным коронавирусом — 75 летний актер Коласовского театра Виктор Дашкевич. Факт его смерти подтвердила дочь, сообщает tut.by. Смерть больного и ее причины Минздрав пока не комментировал.

Сначала у заслуженного артиста и его жены диагностировали воспаление легких и результаты тестов на коронавирус имели отрицательные результаты. Позже состояние мужчины ухудшилось, 24 марта его перевели в УЗ «Витебский областной клинический специализированный центр», где взяли новый анализ на COVID-19, который оказался положительным. Пациент находился в реанимации, на искусственной вентиляции легких. Жена актера была выписана и сейчас находится на 14-дневном карантине.

Смерть актера прокомментировал президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей встречи с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой. Глава государства отметил, что у пожилого мужчины были и другие сопутствующие заболевания. «Жена здорова (она же с мужем жила), дочка здорова. Потому что иммунитет сильный. А он, бедолага, не выдержал. Поступил с тяжелой пневмонией, на ИВЛ лежал, спасали его», — добавил он.

Напоминаем! По данным на 30 марта, в стране зафиксировано 152 случая коронавируса. 

Виктор ДАШКЕВИЧ — Артист, ведущий мастер сцены, заслуженный артист Республики Беларусь, обладатель медали Франциска Скорины.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ночь на 31 марта в Витебске умер больной с подтвержденным коронавирусом - 75 летний актер Коласовского театра Виктор Дашкевич. Факт его смерти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика