Вместо «Евровидения» проведут специальный концерт: в нем будут участвовать музыканты, которые должны были выступить этой весной. 21.by

Вместо «Евровидения» проведут специальный концерт: в нем будут участвовать музыканты, которые должны были выступить этой весной

01.04.2020 13:08 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вместо «Евровидения» проведут специальный концерт: в нем будут участвовать музыканты, которые должны были выступить этой весной

Фото: eurovision.tv

«Мы хотим объединить Европу 16 мая с помощью уникальной телевизионной программы в прайм-тайм. Мы призываем всех вещателей, которые должны были принять участие в конкурсе «Евровидение» в этом году, и членов Европейского вещательного союза в других странах показывать это шоу в духе единства и объединения», цитирует БЕЛТА Йон Ола Санда, исполнительного директора «Евровидения».

Специальный концерт Europe Shine A Light покажут 16 мая в 22.00 по минскому времени, во внеконкурсном формате оно отметит песни представителей 41 страны, которые были заявлены на смотр в 2020 году.

Планируется, что музыканты споют хит «Евровидения — 2019» с объединяющим текстом, который подходит для текущей мировой ситуации.

РЕКЛАМА

Также в шоу примут участие звезды «Евровидения» прошлых лет, они споют хиты песенного конкурса в культовых европейских местах.

Вести программу будут нидерландские артисты Шанталь Янзен, Эдсилия Ромбли и Ян Смит. Концерт должен продлиться около двух часов. Шоу также будет транслироваться на официальном YouTube-канале «Евровидения».

Напомним, 65-й по счету конкурс «Евровидение» должен был пройти с 12 по 16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме в Нидерландах. Однако 18 марта Европейский вещательный союз заявил об отмене песенного состязания из-за коронавируса. Это первый за всю историю «Евровидения» случай отмены конкурса.

РЕКЛАМА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение», который в 2020 году из-за коронавируса отменили, проведут специальное шоу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика