Вирус молчания и страха. Как отличается поведение властей, Минздрава и людей в период пандемии. Что еще почитать в свежем номере?. 21.by

Вирус молчания и страха. Как отличается поведение властей, Минздрава и людей в период пандемии. Что еще почитать в свежем номере?

01.04.2020 17:12 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вирус молчания и страха. Как отличается поведение властей, Минздрава и людей в период пандемии. Что еще почитать в свежем номере?

«Беднеть будем»

Средняя зарплата в Барановичах за февраль в переводе на доллары составила $357 — столько же в пересчете на американскую валюту «средний» горожанин зарабатывал в 2017 году. Что будет с зарплатами дальше, надо ли в условиях падения курса белорусского рубля охотиться за долларами и брать кредиты?

Пир во время коронавируса

Какие преступления появились в городе, стране и мире с приходом коронавируса.


Итоги торговли 2019

Сколько магазинов и заведений общественного питания открылось в Барановичах в прошлом году, какие товары чаще всего покупали жители города и что показали проверки магазинов и объектов общепита? Эти и другие вопросы обсудили на заседании горсовета депутатов 27 марта.

РЕКЛАМА

«Хочется работать на самого себя»



Водитель грузовой машины одной из частных фирм нашего города рассказал Intex-press, от чего зависит его зарплата, на чем ему удается сэкономить, почему он хочет уехать за границу и зачем вернуться обратно.

Вы нас спрашивали

Как поступить, когда в магазине на ценнике стоит одна цена за товар, а на кассе пробивают совсем другую? В каком случае можно рассчитывать на обмен некачественного товара после истечения срока гарантии? На вопросы читателей отвечают специалисты.

Вирус молчания и страха


Фото: Андрей БОЛКО

Фото: Андрей БОЛКО

В то время, как весь мир закрывает границы и вводит карантин, Беларусь сохраняет завидное спокойствие. Власти твердят, что «никакой катастрофы нет», а общество продолжает жить в режиме «авось рассосется».

 «Это должно стоить дороже»


Марина 
Шестак за пять лет создала около двухсот уникальных кукол.  Фото: Ольга ГУТОВСКАЯ

Марина Шестак за пять лет создала около двухсот уникальных кукол. Фото: Ольга ГУТОВСКАЯ

У Марины Шестак, продавца торгового центра, необычное хобби. Девушка создает авторские куклы ручной работы. Мастерица рассказала Intex-press, почему она отказывается делать игрушки с лицами реальных людей и каких персонажей она не станет создавать ни за какие деньги.

РЕКЛАМА

«Ждать нельзя, болезнь прогрессирует»

В январе 2020 года Софии Жагунь из Ляховичей поставили страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия (СМА) 1 типа. Благодаря неравнодушным людям маме девочки, Юлии, удалось собрать колоссальные деньги на первый этап лечения в израильской клинике. Малышке сделали первый укол препарата «Спинраза», который приостанавливает прогрессирование болезни.

Помочь девочке можно по указанным реквизитам:

—  пополнение баланса МТС на номер: +375297354343,

—  карта Беларусбанк 6711 7700 1842 9519 до 01/23 на имя Жагунь Юлия Павловна (ZHAHUN YULIYA),

—  благотворительный счет в ОАО «Беларусбанк» УНП200369858 МФОAKBBBY21802

в белорусских рублях – BY96 AKBB 3134 0000 1476 4132 0117.

Сад-огород

Барановичский агроном Петр Ломонос – о том, как выбрать здоровый саженец, а также что нужно успеть сделать на приусадебном участке в ближайшую неделю, 1-7 апреля.

 Измененное расписание движения пассажирских поездов по станциям «Барановичи-Центральные» и «Барановичи-Полесские» на летний период.

 Поздравьте своего ребенка на страницах газеты Intexpress

Что для этого нужно? Прислать фото именинника (желательно, портретное и в хорошем разрешении), указать его имя и фамилию, дату торжества и сколько лет ему исполняется.

Ждем ваших писем на электронке: news@intex-press.by или по адресу: 225406 ул. Брестская, 224А-4 с пометкой «С Днем рождения» (в письмо не забудьте вложить конверт с обратным адресом). Поздравление бесплатное!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что будет с зарплатами, стоит ли охотиться за долларами и брать кредиты, с какими показателями торговля завершила 2019 год, от чего зависит зарплата водителя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика