Секонд-хэндам в Беларуси разрешат торговать только поношенной одеждой. 21.by

Секонд-хэндам в Беларуси разрешат торговать только поношенной одеждой

01.04.2020 17:12 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Секонд-хэндам в Беларуси разрешат торговать только поношенной одеждой

Фото: Intex-press

В Беларуси действуют правила продажи отдельных видов товаров. Бывшим в употреблении вещам посвящена отдельная глава, пишет БЕЛТА.

— Мы сейчас активно прорабатываем вопросы по корректировке этих правил, по четкому разграничению и определению формата работы данных магазинов, — пояснил Михаил Жигало.— Если магазин позиционирует себя как секонд-хэнд, то, будьте добры,  продавайте товары, бывшие в употреблении, а не стоковую одежду. Если это стандартный магазин, то, соответственно, там может реализовываться и сток».

Он считает, что такая норма не будет ограничительной.

РЕКЛАМА

— В ней не усматриваются какие-либо ограничения либо признаки, которые могут в дальнейшем способствовать нарушению антимонопольного законодательства с точки зрения ограничения конкуренции. Она просто установит определенный порядок, определенные требования к магазинам секонд-хэнда, — сказал Жигало.

Он напомнил о предложении «Беллегпрома» вынести магазины секонд-хэнда из областных центров, крупных городов, с оживленных улиц. По словам представителя МАРТ, они считают такие меры чрезмерными.

— Потому что такие магазины — это все-таки магазины повышенного спроса. Но, на наш взгляд, тут нужно именно регулирование, — обозначил он точку зрения министерства.

Читайте также: Время секонд-хенд. Почему белорусы одеваются в б/у?

В «Беллегпром» предложили убрать магазины «секонд-хенд» из крупных городов

РЕКЛАМА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О том, что в правительстве готовятся изменения для магазинов секонд-хэнда, рассказал в пресс-центре БЕЛТА Михаил Жигало, начальник управления организации торговли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика