Более 200 пациентов с коронавирусом находятся в стационарах и 4 зарегистрированных случая смерти. 21.by

Более 200 пациентов с коронавирусом находятся в стационарах и 4 зарегистрированных случая смерти

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В стационарах Беларуси находятся 254 человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией, сообщил Минздрав в своем телеграмм-канале.  Зарегистрировано 4 случая смерти возрастных пациентов с наличием многочисленных хронических заболеваний, по предварительным данным, отягощенных коронавирусной инфекцией. Всего с начала вспышки выявлено 300 случаев.

«В стране регистрируется поступательное увеличение числа заболевших COVID-19. Большинство случаев — это выявленные контакты 1 и 2 уровней», — отметили в пресс-службе.

В настоящий момент 254 человека находятся на стационарном лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией. В большинстве случаев заболевание протекает в легкой или средней форме. 11 пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов. Их состояние оценивается как стабильное.

Выздоровели и выписаны из медицинских учреждений 46 пациентов.

Под медицинским наблюдением как контакты 1 и 2 уровней находятся 9 тыс. 299 человек. Из них 1 тыс. 943 — в стационарных условиях.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В стационарах Беларуси находятся 254 человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией, сообщил Минздрав в своем телеграмм-канале.  Зарегистрировано...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика