Крупский ТЦСОН реализует гуманитарный проект «Память войны» . 21.by

Крупский ТЦСОН реализует гуманитарный проект «Память войны»

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Гуманитарный проект «Память войны» в действии.  Сегодня его участникам – узникам и детям Великой Отечественной войны – особое внимание.

Специалисты отделения дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями территориального центра социального обслуживания населения разработали и выпустили памятки. В них – подробная и доступная информация о том, как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ. Как вести себя в сложившейся ситуации и куда обратиться в случае надобности.

Памятки разосланы пожилым по почте. Сейчас специалисты Центра поддерживают с участниками проекта телефонную связь – и это ежедневно!

– Нашим бабушкам и дедушкам сегодня как никогда нужна поддержка, – говорит заведующий отделением Людмила Гур. – Жизнь закалила этих людей. Они у нас – молодцы! Пообщаешься с ними – получаешь заряд позитива. У пожилых на всё один ответ: «Всё проходит, и коронавирус пройдет, и всё будет замечательно!»

Не остаются в стороне партнеры проекта – религиозная миссия «Каритас» и международное общественное объединение «Взаимопонимание».

– В ближайшее время «Каритас» передаст средства индивидуальной защиты, которые будут розданы пожилым людям, – отмечает директор Крупского ТЦСОН Татьяна Воронович.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гуманитарный проект «Память войны» в действии.  Сегодня его участникам – узникам и детям Великой Отечественной войны – особое внимание. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика