Лукашенко назначил премьер-министром Романа Головченко. 21.by

Лукашенко назначил премьер-министром Романа Головченко

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

фото: president.gov.by

Глава государства обратил внимание, что заранее предупреждал о готовящейся смене состава правительства, и в этом нет ничего чрезвычайного. «Еще раз хочу подчеркнуть: даже те, кто не попадет сегодня в новое правительство, без работы не останутся, они не враги», - подчеркнул президент.

Президент заявил, что не имеет больших претензий к работе премьер-министра Сергея Румаса. Глава государства рассказал, что обсуждал с Сергеем Румасом его отставку. «Больших претензий у меня к нему нет, но человек хочет заниматься бизнесом», - пояснил Александр Лукашенко.

Председателем Комитета государственного контроля назначен Иван Тертель.

Первым заместителем премьер-министра назначен Николай Снопков.

Сообщается также, что Дмитрий Крутой, который до настоящего времени работал в должности первого вице-премьера, будет работать в должности заместителя главы Администрации президента. Соответствующее кадровое решение президент принял 4 июня.

Валерий Бельский, который до настоящего времени работал в этой должности, переходит на пост помощника президента Беларуси. Он будет заниматься не только вопросами экономики, но и контролем за банковской сферой, передает БЕЛТА.

Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил премьер-министром Романа Головченко, сообщает пресс-служба главы государства. До этого Роман Головченко занимал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика