Настоящее и будущее Могилевщины. Александр Лукашенко с рабочей поездкой посетил восточный регион страны. 21.by

Настоящее и будущее Могилевщины. Александр Лукашенко с рабочей поездкой посетил восточный регион страны

06.06.2020 19:38 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Настоящее и будущее Могилева  - мегаполиса и области как восточного локомотива экономики. Александр Лукашенко с рабочей поездкой посетил восточный регион страны. Выездные мероприятия в конце недели в графике Главы государства уже стали традиционными.


Александр Лукашенко остался доволен, как меняется облик Могилевщины


В центре внимания вопросы развития и благоустройства региона. Важно, чтобы город был не просто красивым, но и комфортным. К примеру, в парке "Подниколье", где Александр Лукашенко заслушал доклады, планируют создать настоящий туристический комплекс (с аттракционами, пляжем и детскими площадками). Вскоре в городе также появятся новые кардиохирургический корпус, поликлиники и физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами. Продолжит обновляться дорожная инфраструктура региона. На эти цели, считает Президент, можно направить средства, сэкономленные при реконструкции других дорог по стране. В целом за последние 4 года город заметно изменился в лучшую сторону. Капитально отремонтировали некоторые шоссе и мосты, преобразился областной Дворец культуры, школы, роддом, много внимания уделили развитию спортивных площадок. Результатами работы на Могилевщине Глава государства остался доволен, однако напомнил: благоустройство - процесс непрерывный. Потому Президент дал ряд дополнительных поручений по дальнейшему развитию региона. Особый акцент на промышленной сфере города, здесь предстоит провести ревизию.

4


На территории парка "Подниколье" находится Свято-Никольский женский монастырь. И сегодня, в Троицкую родительскую субботу, Александр Лукашенко посетил этот храм. Президенту рассказали об обители, ее развитии и показали четырехъярусный иконостас. Это настоящее произведение искусства, выполненное могилевскими мастерами XVII века. Сейчас он полностью восстановлен и отреставрирован. По доброй традиции Александр Лукашенко зажег свечу в храме монастыря и подарил обители икону. Президенту вручили образ Божией Матери Могилево-Братской,  она защищает от недругов.


Президент пообщался с прихожанами  Свято-Никольского женского монастыря


На выходе из монастыря Главу государства ожидали прихожане и те, кто пришел на встречу, узнав о визите Президента. Прямо у храма состоялось незапланированное общение, которое получилось очень душевным. Александр Лукашенко поделился личными воспоминаниями о городе (Президент учился в Могилеве), рассказал о благоустройстве областного центра и дальнейшем его развитии, а также высказался на тему эпидситуации, отметив, что постепенно в Беларуси проблема коронавируса отходит.

Александр Лукашенко с рабочей поездкой по Могилевщине


О всех так называемых четырех пандемиях говорили подробно на встрече с активом области. Тяжелые вопросы и точные ответы прозвучали сегодня в стенах Белорусско-Российского университета. Тон и предельную откровенность задал сам Глава государства. Звучит и промежуточный итог развития в границах области. Выдержаны 4 из 6 показателей: прямые иностранные инвестиции, экспорт товаров и услуг, занятость. Президент ориентирует: важно дать людям устойчивую землю под ногами. 

Главные тезисы общения Президента с региональным активом, а также то, как за эти годы преобразилась Могилевщина, покажем в "Панораме".

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Настоящее и будущее Могилева  - мегаполиса и области как восточного локомотива экономики. Александр Лукашенко с рабочей поездкой посетил восточный регион страны....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика