«Спасибо вам, молодцы». За что Президент Беларуси поблагодарил жителей Могилёва. 21.by

«Спасибо вам, молодцы». За что Президент Беларуси поблагодарил жителей Могилёва

06.06.2020 23:32 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Окончание рабочей недели Александр Лукашенко по традиции проводит в регионах. 6 июня это Могилев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Президент в целом положительно оценил работу по развитию и благоустройству города. За минувшие несколько лет областной центр заметно преобразился: отремонтированы улицы, площади, мосты и путепроводы, построены новые социальные и спортивные объекты. Одним из центральных мест в Могилеве стал парк Подниколье, появившийся на месте пустыря. Теперь здесь детские площадки, фонтаны, фотозоны, пешеходные и велосипедные дорожки.

Александр Лукашенко: «Мы показали, что есть такая Беларусь, что она стойкая, мудрая, мощная»

Посетил Александр Лукашенко и Свято-Никольский женский монастырь, где зажег свечу в память об усопших – сегодня родительская суббота.


Прямо у храма Александр Лукашенко пообщался с прихожанами, после чего отправился в Белорусско-Российский университет, где состоялась его встреча с активом Могилевской области.

Корреспондент Виктория Ходосок обо всем по порядку.


С рабочим визитом в Могилеве, и пусть даже в субботу, Президент по двум причинам: родной регион, а домой всегда тянет, а еще это проверка дел. О социально-экономическом развитии области кратко доложил губернатор Заяц: экспорт, уровень безработицы, инвестиции. Затем «в дело вступил» мэр Цумарев: о благоустройстве – уже сделанном и о том, что еще в планах.


Над парком Подниколье трудились всем Могилевом. Пару лет назад здесь были настоящие джунгли – так говорят сами местные. Сегодня 93 ухоженных гектара, в перспективе – еще 31. Спортивная и детская площадки, фонтаны, фотозоны. Вечный спуск – более 200 ступенек, не для ленивых.


Владимир Скачек, начальник управления архитектуры и строительства Могилевского горисполкома:
Мы планируем павильон для катания на коньках с полимерным покрытием, ресторанный комплекс на берегу Днепра, террасу, которая будет над Днепром, амфитеатр, парк аттракционов.


Могилев по-хорошему становится современным. Об это говорят и местные, это отмечает и Президент. Давно уже пора было взяться за город.


Наверняка вы об этой 20-метровой арке слышали. Хотя бы потому, что многим она напоминает Триумфальную в Париже. Ворота в город появились не так давно. Справа вовсю идет застройка района Казимировка. Тут же выросла школа на более чем 1 000 мест со спортивным комплексом и бассейном. Как грибы растут дома.


Читайте также:

«Там сэкономят и сюда перебросят деньги». На какие средства планируется строить трассу в Могилёве

Александр Лукашенко: нельзя потерять промышленные точки. Найдутся инвесторы, с удовольствием придут в Могилёв и будут работать

Александр Лукашенко о коронавирусе в Могилёве: вы в последний вагон вскочили. И вас спасло то, что вирус уже не тот

Пройти мимо толпы, которая собралась у Свято-Никольского монастыря, Президент не мог. Собрались десятки людей – все те, кто знал о его приезде в Могилев.


Читайте также:

 «Это действительно чудо». Что известно о монастыре, который посетил Александр Лукашенко в Могилёве

«Высадим там красивые деревья». Президент Беларуси передал Свято-Никольскому женскому монастырю территорию под сад

Александр Лукашенко: маску на улице я вам не советую носить. Вы себе заразу туда забросите и будете её держать

И по традиции, Президенту вопросы и благодарность от народа.


Беседа получилась очень теплая и искренняя.

Александр Лукашенко: когда в первый раз пошёл посмотреть Днепр, к нему так и не смог подойти, потому что всё было загажено

А еще у кого-то сбылась и мечта сегодня. Могилевчанка подарила Президенту картину. Теперь коллекция Дворца Независимости пополнится.

«Написала сама 15 лет назад. Я ещё была маленькой девочкой». Могилевчанка подарила Президенту картину

Эта история про искренность. Каждый, кто сегодня пришел сюда, сделал это от души и сердца.


Ведь не зря за все говорят поступки. Вот они, но еще и слова.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Спасибо вам, молодцы. Значит, я не точно пошутил в самом начале. Оказывается, вас сюда позвал Господь, и это хорошо. Спасибо вам огромное! Держитесь, не сдавайтесь. Спасибо вам.


 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Окончание рабочей недели Александр Лукашенко по традиции проводит в регионах. 6 июня это Могилев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика