На страже дорог сотрудники Госавтоинспекции. 21.by

На страже дорог сотрудники Госавтоинспекции

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

сотрудники отделения ГАИ Шарковщинского РОВД

Так совпало, что 3 июля в День Независимости Республики Беларусь сотрудники Госавтоинспекции будут обеспечивать безопасность дорожного движения и при этом принимать поздравления с профессиональным праздником. 3 июля 1936 года была основана белорусская дорожная милиция. И вот уже много лет служба Госавтоинспекции находится на защите прав и законных интересов, охраняет жизни и здоровье граждан нашей страны.
Сегодня отделение ГАИ Шарковщинского РОВД насчитывает шесть сотрудников. Несмотря на небольшой состав, коллектив работает дружно и слаженно, оперативно решая поставленные задачи. А их немало: четкая организация дорожного движения, охрана спокойствия на дорогах, предупреждение ДТП, профилактика дорожно-транспортного травматизма и другое. Не одно поколение работников ГАИ сменилось за эти годы. Нынешний состав следует сложившимся традициям, честно и добросовестно несет свою службу.
Круглосуточно и в летний зной, и в зимнюю стужу, и в межсезонье несут дежурство на дорогах Шарковщины и района инспекторы дорожно-патрульной службы Михаил Слабович, Эргард Шапаловский, Иван Ганебный. С недавнего времени назначен временно исполняющий обязанности должности старшего инспектора по административной практике Сергей Шишкович. Настоящим профессионалом своего дела является старший госавтоинспектор Евгений Лутохин. Вся работа в отделении проводится под руководством Виктора Милосердова.
Госавтоинспекторы делают все возможное для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья жителей района. Они всегда готовы прийти на помощь людям, оказавшимся заложниками сложной дорожной ситуации, оказать доврачебную медицинскую помощь, а также привлечь нарушителей Правил дорожного движения к ответственности. Потому что легкомыслие, некорректность на дороге, как правило, приводят к печальным последствиям. Пусть их будет как можно меньше, ведь в этом и заключаются смысл и цель работы сотрудников ГАИ.
— Госавтоинспекция поздравляет всех участников дорожного движения с праздником — Днем Независимости Республики Беларусь, — говорит начальник отделения ГАИ Шарковщинского РОВД Виктор Милосердов. — Основное пожелание водителям и пешеходам, велосипедистам и мотоциклистам — быть добросовестными участниками дорожного движения, стремиться к неукоснительному соблюдению ПДД, помогать и быть вежливыми друг к другу. А сотрудникам ГАИ желаю здоровья, благополучия, профессиональных достижений и зеленого света на всех светофорах жизненного пути!
Елена АНАНИЧ.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика