Снижение заболеваемости COVID-19 в детской инфекционной больнице. 21.by

Снижение заболеваемости COVID-19 в детской инфекционной больнице

07.07.2020 08:38 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К привычному режиму постепенно возвращается и столичная детская инфекционная больница. Там наблюдается уменьшение больных с положительным результатом на новую пневмонию. Первый ребенок в стране с COVID-19 поступил в медучреждение еще в марте. С того момента в клинике выделили 8 отделений исключительно для зараженных коронавирусом. Сегодня в больнице нагрузка по данному заболеванию снизилась вдвое.

Марина Соколова, главврач детской инфекционной клинической больницы г. Минска : "Работа всего персонала была направлена на то, чтобы  дети достаточно легко это переносили. Больше, наверное, тревоги и паники было со стороны родителей, и наша задача была успокоить их, что все будет хорошо. Мы работали в эту инфекцию не только с детьми. Мы оказывали частично и помощь взрослому населению с различными другими инфекциями. Поэтому нагрузка была большая, но в общем, я думаю, мы достойно справились".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К привычному режиму постепенно возвращается и столичная детская инфекционная больница. Там наблюдается уменьшение больных с положительным результатом на новую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика