Председатель райисполкома и труженики ОАО «Холопеничи» обсудили насущные проблемы . 21.by

Председатель райисполкома и труженики ОАО «Холопеничи» обсудили насущные проблемы

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По традиции вместе с главой района на встречу приехали руководители организаций и служб. Председатель райисполкома отметил, что проблемные вопросы этого региона известны, над их решением работают, и немало уже сделано. В частности, относительно работы самой сельхоз­организации.


– Предпринят ряд мер по реформированию вашего хозяйства, – отметил Анатолий Козел. – Упор сделан на оптимизацию, которая позволит сократить затраты, повысить эффективность производства и обеспечить коллектив достойной заработной платой. Целенаправленно работаем в этом направлении. В ведении хозяйства оставлено столько угодий, сколько вы способны обрабатывать. Прошу особое внимание уделить качеству работы, потому что те поля, которые мы сейчас видим, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Оптимизируется и животноводческая отрасль, поголовье будет сконцентрировано на двух объектах, подобран ответственный персонал, способный обеспечить качественную и результативную работу.

Председатель райисполкома остановился и на вопросах благоустройства городского поселка. Серьезная работа развернута в прошлом году и продолжается сейчас по переводу системы уличного освещения на энергосберегающие лампы. Уже заменено 140 светильников, осталось около 40. Это позволит существенно сэкономить и обеспечить устойчивое и надежное освещение. Относительно текущего ремонта дорог Анатолий Козел уверен, что в этом вопросе должны более тесно взаимодействовать участок ЖКХ и сельхоз­организация. Объединив свои возможности, они вполне способны поддерживать дороги в надлежащем состоянии.
В стадии решения, как проинформировал участников встречи председатель райисполкома, находится и вопрос продажи жилья, принадлежащего ОАО «Холопеничи», работникам, которые трудятся в хозяйстве много лет. Люди неоднократно обращались в администрацию открытого акционерного общества, но ответа не получали.

– Чтобы вы знали нашу позицию, разъясню следующее, – отметил Анатолий Козел. – Юристы проработали этот вопрос и дали руководству хозяйства четкие рекомендации о том, какие документы необходимо собрать и подготовить, чтобы оформить сделки правильно. Думаю, что совсем скоро те, кто подали заявление и проработали в хозяйстве 10 лет, смогут приобрести жилье в свою собственность.

Поинтересовались сельчане и тем, нельзя ли организовать в горпоселковой больнице работу рентгенкабинета? На этот вопрос ответил главный врач Крупской центральной районной больницы Сергей Карака. Рентгенаппарата в больнице нет, а его приобретение стоит очень больших денег. Все необходимые исследования можно сделать в ЦРБ, где есть и аппаратура, и врачи, которые их расшифруют и при необходимости назначат лечение.

Главный врач проинформировал, что районная больница постепенно возвращается в свой привычный ритм работы, заболеваемость коронавирусом снижается.

– Однако бдительности снижать нельзя, – призвал главный врач. – Социальное дистанцирование и гигиена рук – хорошая профилактика любой вирусной инфекции. Поэтому навыки, приобретенные во время пандемии, забывать не стоит.
Быть бдительными призвали участников встречи и представители МЧС и ГАИ. Выполнение простых правил безопасности, которые знает каждый, позволяет избежать многих бед дома, на производстве, на дороге. Главные ценности – это жизнь и здоровье людей, и относиться к этому необходимо бережно.

Фото Александра БУДЬКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По традиции вместе с главой района на встречу приехали руководители организаций и служб. Председатель райисполкома отметил, что проблемные вопросы этого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика