В Бресте работает выставка молодых художников. 21.by

В Бресте работает выставка молодых художников

27.01.2012 22:06 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В выставочном зале Брестского областного общественно-культурного центра 27 января открылась выставка молодых художников "Все вместе"? пишет БелаПАН.

В экспозиции представлено 125 работ 20 авторов из ряда регионов Брестской области: живопись, графика, скульптура из металла, батик, авторские текстильные куклы.

"Выставки молодых художников мы проводим традиционно. Особенность нынешней в том, что возраст ее участников до 35 лет, — отметил на вернисаже директор выставочного зала Михаил Коньков. — Среди них есть как уже известные художники, например Анна Чепурная-Олейник, Татьяна Потворова, Олег Олейник, Мария Редько, так и те, которые представляют свои работы в этом выставочном зале впервые. Надеемся, что для всех участие в выставке будет хорошим импульсом для новых творческих поисков и удач".

По мнению председателя областной организации Белорусского союза художников Николая Гурщенкова, в работах видно стремление "выразить свое представление о современном мире и человеке в нем". "В целом выставки молодых художников всегда интересны. Они дают возможность увидеть, в каком направлении развивается художественная мысль. Судя по этой экспозиции, у искусства нашего региона будущее есть", — подчеркнул Гурщенков.

Выставка будет работать до 12 февраля.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В выставочном зале Брестского областного общественно-культурного центра 27 января открылась выставка молодых художников "Все вместе"? пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика