Презентация книжного проекта "Созвучие сердец" прошла в штаб-квартире СНГ. 21.by

Презентация книжного проекта "Созвучие сердец" прошла в штаб-квартире СНГ

12.12.2013 17:34 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 декабря, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Презентация книжного проекта "Созвучие сердец" состоялась в штаб-квартире Содружества Независимых Государств в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Эта серия включает 11 книг, в которых представлены проза и поэзия авторов стран СНГ - всего около 150 писателей ближнего зарубежья. Белорусская литература представлена произведениями Максима Танка, Пимена Панченко, Ивана Шамякина, Василя Быкова, Янки Брыля, Ивана Чигринова. Выпуск серии осуществлен по заказу и при финансовой поддержке Министерства информации Беларуси.

В презентации приняли участие представители МИД, Министерства информации Беларуси, редакционно-издательского учреждения "Звязда", журнала "Полымя", газеты "Літаратура і мастацтва", послы и постоянные представители государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества, руководство и сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

В своем выступлении заместитель начальника управления евразийской интеграции - начальник отдела СНГ Министерства иностранных дел Беларуси Руслан Есин подчеркнул, что выпуск серии книг "Созвучие сердец" является одним из основных мероприятий белорусского председательства в СНГ в 2013 году, которое проходит под девизом "Интеграция во благо человека". По его словам, реализация подобных проектов вносит значительный вклад в расширение дальнейшего сотрудничества стран Содружества в гуманитарной сфере и способствует укреплению литературного и творческого потенциала СНГ.

Презентация серии ранее прошла в Быхове в рамках Дня белорусской письменности, а в октябре нынешнего года с ней имели возможность ознакомиться главы государств и члены делегаций стран СНГ, участвовавшие в минском саммите. Отдельные книги из серии "Созвучие сердец" демонстрировались на выставках в России, Украине, Германии, Азербайджане.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Серия включает 11 книг, в которых представлены проза и поэзия авторов стран СНГ - всего около 150 писателей ближнего зарубежья. Белорусская литература представлена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика