В Лесном бизнес подарил детям садик. 21.by

В Лесном бизнес подарил детям садик

01.02.2014 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Это первое дошкольное учреждение в Беларуси, построенное частной компанией и безвозмездно переданное отделу образования.

Чем же уникален новый дом для малышей? Он претендует на самый безопасный детский сад в стране. Уже с порога впечатляет просторный яркий холл, защищенный от холодного воздуха улицы тамбуром. На потолке — дизайнерские люстры, на полу — плиточная мозаика. Комнаты для групп построены по принципу «опен спэйс» — открытого пространства. Внутреннее убранство выполнено с учетом детской психологии, а мебель — с закругленными краями. На батареях специальные накладки, защищающие от соприкосновения с горячим металлом. Все продумано до мелочей, эргономично. И экономично, потому что в бизнесе лишние затраты не приемлемы.

Но самая главная «фишка» нового садика — система видеонаблюдения, позволяющая контролировать ситуацию в режиме реального времени в каждой группе.

При получении специального разрешения родители смогут видеть своих чад в течение дня. Во дворе — площадки с современным игровым оборудованием, спортивный комплекс и зона для изучения Правил дорожного движения. В солнечную погоду дошколята будут играть под специально разработанными теневыми навесами.

— Каждый кирпичик здания заложен с мыслью о том, как это повлияет на развитие ребенка, как малыш будет себя здесь чувствовать, — так представила проект Светлана Шевлик, директор компании «А-100 Девелопмент», преподнесшей чудесный подарок маленьким жителям Лесного.

— Сегодня открывается немало садиков, но этот — событие знаковое, потому что белорусский бизнес сделал подарок нашим детям, — отметил на торжественной церемонии открытия детского сада председатель Миноблисполкома Семен Шапиро. — Это говорит о том, что идет нормальное развитие экономики.

Данный проект стоимостью около трех миллионов долларов — пример социальной ответственности бизнеса для других предпринимателей. Кроме этого, согласно инвестиционному договору, группа компаний «А-100» возведет пристройку к одной из школ на территории Боровлянского сельсовета и еще несколько детсадов.

Елена КЛИМОВИЧ, «СГ»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это первое дошкольное учреждение в Беларуси, построенное частной компанией и безвозмездно переданное отделу образования.Чем же уникален новый дом для малышей? Он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика