Могилевский форум "М@rt.контакт" интересен столкновением разных театров и школ - Москвин. 21.by

Могилевский форум "М@rt.контакт" интересен столкновением разных театров и школ - Москвин

27.03.2015 19:42 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Могилевский форум "М@rt.контакт" интересен столкновением разных театров и школ - Москвин
27 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевский международный молодежный форум "М@rt.контакт" интересен столкновением разных театров, разных школ, разного мышления. Об этом заявил сегодня на итоговой пресс-конференции доцент Варшавского университета кандидат филологических наук, театральный критик и переводчик Андрей Москвин, передает корреспондент БЕЛТА.

Именно на этом форуме молодое поколение сталкивается с опытными режиссерами, а новая драматургия - с классикой. "В этом столкновении, в этом пересечении разного для меня фестиваль состоялся, - сказал Андрей Москвин. - Я почувствовал себя здесь под настоящим перекрестным обстрелом. В жизни находится в такой ситуации, конечно, крайне неприятно, а в искусстве - это рождает новые мысли, чувства, эмоции и споры. Это и привлекает в искусстве, потому что оно всегда разное - это всегда другой подход, другое видение, и это позволяет нам размышлять и анализировать. Это стимул для нас на будущее, чтобы понять, где мы находимся, на каком этапе находится то, что мы делаем".

Андрей Москвин отметил, что на юбилейном форуме была как никогда очень сильная конкуренция достойных. Он для себя выделил три спектакля: "Шекспир" (драматический театр им.А.Венгерки, г.Белосток, Польша), "По имени Господин" (Центр экспериментальной режиссуры БГАИ, Минск), "Однажды все мы будем счастливы" (Центр им.В. Мейерхольда, Москва), которые могли бы, по его мнению, претендовать на Гран-при, если бы в этом году работало профессиональное жюри. "Важно, что эти спектакли были поставлены молодыми режиссерами и с участием молодых актеров", - подчеркнул он.

Известный театральный критик также отметил неизменно высокий уровень организации форума, великолепный подбор репертуара и пообещал, что следующий том антологии "Новая белорусская драматургия" (это антология пьес белорусских драматургов, переведенных на польский язык и издаваемых в Варшаве) будет посвящен директору Могилевского областного драмтеатра Андрею Новикову и "М@rt.контакту".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный театральный критик также отметил неизменно высокий уровень организации форума, великолепный подбор репертуара и пообещал, что следующий том антологии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика