Много людей, красивая музыка и душевная атмосфера. "Джазовые вечера" начались в столице. 21.by

Много людей, красивая музыка и душевная атмосфера. "Джазовые вечера" начались в столице

07.06.2015 10:42 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый из трех "Джазовых вечеров" прошел в Минске 6 июня. Музыканты из Беларуси, Швеции и Дании подарили хорошую музыку и отличное настроение пришедшим на площадь Свободы горожанам.




В Верхнем городе вечером 6 июня собралось огромное количество людей всех возрастов. Все пришли с одной целью - послушать прекрасную музыку и отдохнуть.

Душевную атмосферу вечера создавали музыканты из Беларуси - Трио Константина Горячего, а также барабанщик Александр Сторожук и бас-гитарист, контрабасист Владимир Белов, Швеции - Copro, Дании - вокалист и мультиинструменталист Мадса Матиас при участии пианиста и композитора Питера Розендаля.

"Джазовые вечера" проводятся в Минске уже третий год и имеют успех у жителей и гостей столицы.














На лужайке возле Ратуши слушали музыку, играли и отдыхали





















13 и 20 июня вы сможете послушать музыкантов из Польши, Германии, Великобритании и Беларуси. Начало концертов в 20.00. Вход свободный.

13 июня на сцену в Верхнем городе выйдут певица, пианистка и композитор Беата Пшибытек вместе со своим бендом из Польши, музыкант Нгуен Ле в составе трио "Огонь и вода", трубач Клаус Штёттер из Германии, а также белорусская группа Morfe Оганеса Аванесяна.

Завершатся "Джазовые вечера" выступлением выдающегося саксофониста Дениса Баптиста (Великобритания) и Apple Tea (Беларусь).
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый из трех "Джазовых вечеров" прошел в Минске. Музыканты из Беларуси, Швеции и Дании подарили хорошую музыку и отличное настроение пришедшим на площадь Свободы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика