Шоколадная карта Витебска появилась в местном музее шоколада. 21.by

Шоколадная карта Витебска появилась в местном музее шоколада

30.06.2015 22:04 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


30 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Шоколадная карта Витебска появилась в местном музее шоколада, став центральным экспонатом в открытом сегодня новом зале учреждения, передает корреспондент БЕЛТА.

Шоколадная карта в дни "Славянского базара в Витебске" поможет гостям города не заблудиться и найти все знаковые места и концертные площадки. На выполненном полностью из шоколада с применением натуральных пищевых красителей полотне размером 1,7 м на 1 м и весом более 15 кг отмечены объекты "Славянского фестиваля", а также фестиваля "Свадебная феерия". Он впервые пройдет в Витебске 25-26 июля и будет посвящен 100-летию со дня свадьбы Марка Шагала и Беллы Розенфельд. Логотипы обоих форумов также размещены на карте.

Более месяца коллектив авторов трудился над полотном. Авторами работы являются директор музея Любовь Иванова, а также художники Татьяна Голубева, Елена и Александр Правиловы. "В этой карте соединилась моя любовь к шоколаду и к Витебску. Это чувство столь же долговечное, как и срок хранения экспоната. Кстати, самой старой шоколадной фигурке, которая хранится в музее в Риге, уже более 120 лет. Наша карта также может храниться долго благодаря установленной в зале системе кондиционирования. А вот перевозить ее для демонстрации еще куда-то не получится. Так что приходите к нам в музей!" - пригласила Любовь Иванова.

Второй зал музея посвящен живописному искусству: выставлены как старые картины шоколадом по шоколаду, так и новые, ранее не экспонировавшиеся работы. Кроме того, уже выделено место для еще одной картины Татьяны Голубевой - репродукции одной из работ Марка Шагала. Она будет выставлена к 25 июля и составит пару картине "Влюбленные", которая пока является единственной в мире шоколадной копией работы известного художника.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шоколадная карта в дни "Славянского базара в Витебске" поможет гостям города не заблудиться и найти все знаковые места и концертные площадки. На выполненном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика