Арт-проект "Осенний салон" представит работы молодых белорусских художников. 21.by

Арт-проект "Осенний салон" представит работы молодых белорусских художников

07.07.2015 17:00 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Арт-проект "Осенний салон" с Белгазпромбанком представит работы молодых белорусских художников. Как сообщили БЕЛТА организаторы проекта, выставка задумана как масштабная демонстрация произведений белорусских мастеров.

Выставка "Осенний салон" будет открыта 8 октября во Дворце искусства в Минске и продлится по 8 ноября. Экспозицию составят работы художников в возрасте от 18 до 40 лет, работающих в любых видах и жанрах искусства. Всем желающим необходимо подать электронную заявку на участие на сайте . Последний день приема заявок - 10 июля.

Из числа претендентов организаторы выберут работы, которые войдут в экспозицию "Осеннего салона". По итогам проекта в соответствии с разработанными критериями отбора компетентное международное жюри и посетители определят художников, которые будут награждены премией "Арт-Беларусь".

Арт-проект "Осенний салон" посвящен 25-летию ОАО "Белгазпромбанк". Организаторы намерены воссоздать в Минске атмосферу легендарных парижских салонов начала ХХ века. Особенность мероприятия в том, что в залах минского Дворца искусства встретятся два поколения авторов, которые, несмотря на "дистанцию" в целое столетие, объединены духом новаторства и жаждой творческого эксперимента. Масштабную выставку современных белорусских художников дополнят произведения реальных участников легендарных французских Осенних салонов (Л.Бакста, М.Шагала, Х.Сутина, О.Мещанинова) из корпоративной коллекции банка.

По мнению организаторов, такой проект позволяет молодым отечественным авторам получить реальный шанс раздвинуть горизонты своей карьеры. Призовой фонд в сумме, эквивалентной 25 тыс. евро (в бел. руб. по курсу НБРБ на день выплаты), рассчитан на финансирование будущих проектов и творческих стажировок победителей проекта.

Для своего рода "активации" арт-рынка Беларуси, все представленные в проекте "Осенний салон" с Белгазпромбанком работы будут предложены посетителям выставки для покупки.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Арт-проект "Осенний салон" посвящен 25-летию ОАО "Белгазпромбанк". Организаторы намерены воссоздать в Минске атмосферу легендарных парижских салонов начала ХХ века.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика