Сергей Безруков в фестивальном Витебске первым делом побывал в доме-музее и Арт-центре Шагала. 21.by

Сергей Безруков в фестивальном Витебске первым делом побывал в доме-музее и Арт-центре Шагала

07.07.2015 19:26 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сергей Безруков
7 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Народный артист России Сергей Безруков сегодня в Витебске посетил дом-музей и Арт-центр Марка Шагала, ознакомился с экспозициями Художественного музея. Об этом он рассказал на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Безруков отметил, что преднамеренно хотел посетить в Витебске места, связанные с Марком Шагалом, и так совпало, что он приехал в город как раз в день рождения мастера. В Художественном музее гость попросил показать работы из запасников, а также ознакомился с коллекцией работ Ю.Пэна. "Очень хорошая выставка, это интересно", - сказал известный актер и посоветовал журналистам посмотреть картины, созданные учителем Шагала.

Делясь по просьбе журналистов в целом впечатлениями от Витебска, Сергей Безруков отметил, что был на фестивале до этого только один раз - 15 лет назад. И тогда, и сейчас Беларусь отличала любовь к чистоте. "Ничего не изменилось. Своей чистотой Беларусь и привлекает, - сказал известный актер. - Любовь к чистоте накладывается на все - и на работу, и на мысли. У вас здесь хорошо".

Российская звезда театра и кино с сентября 2014 года является художественным руководителем Московского губернского театра, который в этом году участвует в программе театральных встреч форума. Подавляющее большинство времени Сергей Безруков рассказывал о своем театре, который сегодня вечером на сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа покажет спектакль "Весна", поставленный по мотивам ранних рассказов Михаила Задорнова. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сергей Безруков отметил, что преднамеренно хотел посетить в Витебске места, связанные с Марком Шагалом, и так совпало, что он приехал в город как раз в день рождения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика