Последний звонок и вручение аттестатов: как пройдут мероприятия в Толочинском районе. 21.by

Последний звонок и вручение аттестатов: как пройдут мероприятия в Толочинском районе

26.05.2020 18:02 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Завершается учебный год. В ближайшую субботу, 30 мая, в школах прозвенят последние звонки, а на 10 июня запланировано вручение аттестатов. В каком формате данные мероприятия пройдут в учреждениях образования района? С этим вопросом мы обратились к начальнику отдела по образованию Толочинского райисполкома Анатолию Белогурову.

— Главное требование санэпидемслужбы — проведение и последних звонков, и торжественных вручений аттестатов на свежем воздухе, — пояснил Анатолий Анатольевич. — При этом участниками школьных линеек станут лишь учащиеся девятых и одиннадцатых классов. К слову, в нашем районе в заканчивающемся учебном году 11 класс выпускается в четырёх школах — №1 и №2 города, а также в Кохановской и Славенской.

В узком кругу пройдут и мероприятия по вручению аттестатов. Присутствовать на них, помимо выпускников, рекомендуется только их родителям, и состоятся они непосредственно в учреждениях образования. Районного выпускного на этот раз не будет.

— Хочу заметить, что по отдельным организационным моментам, деталям проведения последнего звонка и вручения аттестатов администрации учреждений образования по согласованию с родительскими комитетами школ вправе принимать самостоятельные решения. В любом случае данные мероприятия пройдут с соблюдением всех необходимых мер профилактики с учётом эпидемиологической ситуации, — резюмировал Анатолий Белогуров.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завершается учебный год. В ближайшую субботу, 30 мая, в школах прозвенят последние звонки, а на 10 июня запланировано вручение аттестатов. В каком формате данные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика